Schulleitung

Stellvertretende Schulleiterin

Britta Inden

+49 2761 96500 inden@gymnasium-olpe.de

Motiviert und engagiert am SGO

Lehrerliste

KürzelVornameNachnameFächerE-Mail
berAndreas BerndtMathematik, Sportberndt@gymnasium-olpe.de
bluCorneliaBlum-HenneckeDeutsch, Katholische Religionblum@gymnasium-olpe.de
bocGudrunBockLatein, Französischbock@gymnasium-olpe.de
borJochen Dr. BornChemie, Biologieborn@gymnasium-olpe.de
bovHeikeBoveletLatein, Geschichte, Katholische Religionbovelet@gymnasium-olpe.de
burStefanBurghausMusikburghaus@gymnasium-olpe.de
byKaiBylebylDeutsch, Sozialwissenschaft, Philosophiebylebyl@gymnasium-olpe.de
FrankBöhmSchulsozialarbeiterboehm@gymnasium-olpe.de
büdDavidBüdenbenderChemie, Mathematikbuedenbender@gymnasium-olpe.de
cieWiebkeCieslaErdkunde, Geschichte, Deutschciesla@gymnasium-olpe.de
daxKatharinaDaxerGeschichte, Latein, Katholische Religiondaxer@gymnasium-olpe.de
dkKristinDreeskampBiologie, Sportdreeskamp@gymnasium-olpe.de
dtmJanineDietermannSpanisch, Deutschdietermann@gymnasium-olpe.de
dörFrankDörrMathematik, Sportdoerr@gymnasium-olpe.de
ebbChristophEbbinghausEnglisch, Deutsch, Erdkundeebbinghaus@gymnasium-olpe.de
erbJörgErbenBiologie, Sporterben@gymnasium-olpe.de
fasDirkFaßbinderPhysik, Englischfassbinder@gymnasium-olpe.de
gerJillGernhardtEnglisch, Sport, Sozialwissenschaftgernhardt@gymnasium-olpe.de
gräMatthiasGräffGeschichte, Katholische Religiongraeff@gymnasium-olpe.de
haaKatrinHaaseDeutsch, Biologiehaase@gymnasium-olpe.de
hetAndreHetzelMathematik, Informatik, Physikhetzel@gymnasium-olpe.de
hfaIlkaHofackerDeutsch, Englisch, Chemiehofacker@gymnasium-olpe.de
hgBarbaraHilgerDeutsch, Kunsthilger@gymnasium-olpe.de
homKatrinHombachDeutsch, Sozialwissenschafthombach@gymnasium-olpe.de
höhKerstinHöhbuschFranzösisch, Englischhoehbusch@gymnasium-olpe.de
inBrittaIndenDeutsch, Sportinden@gymnasium-olpe.de
jakLasseJakobsSport, Erdkundejakobs@gymnasum-olpe.de
jimSandraJimenezEnglisch, Spanischjimenez@gymnasium-olpe.de
kfNicole KaufmannMathematik, Physikkaufmann@gymnasium-olpe.de
kkiEmineKahraman-KilicErdkunde, Sozialwissenschaften, Politikkahraman-kilic@gymnasium-olpe.de
kleKira MariaKleinGeschichte, Chemie, Physikklein@gymnasium-olpe.de
kreThomasKrechelEnglisch, Geschichtekrechel@gymnasium-olpe.de
kruBirgitKrurselLatein, Deutschkrursel@gymnasium-olpe.de
kslSandraKöslingEnglisch, Erdkundekoesling@gymnasium-olpe.de
HolgerKösterMathematik, Physikkoester@gymnasium-olpe.de
laMichaelLauerBiologie, Sportlauer@gymnasium-olpe.de
lenAndreasLenzEnglisch, Geschichtelenz@gymnasium-olpe.de
libJaninaLiberaLatein, Philosophie, Mathematiklibera@gymnasium-olpe.de
lorAnna CarinaLorenzEnglisch, Spanischlorenz@gymnasium-olpe.de
lücGabrieleDr. Lück-GegicDeutsch, Englischlueck@gymnasium-olpe.de
maiThomasMaiwormDeutsch, Katholische Religion, Musikmaiworm@gymnasium-olpe.de
mhgMichaelaMeinerzhagenMathematik, Sportmeinerzhagen@gymnasium-olpe.de
mlrChristinaMüllerFranzösisch, Spanischmueller@gymnasium-olpe.de
moSusanneMoosEvangelische Religion, Kunstmoos@gymnasium-olpe.de
mönPilarMönchDeutsch, Kunstmoench@gymnasium-olpe.de
newSabrinaNewaldLatein, Mathematiknewald@gymnasium-olpe.de
nmnHenrikeNeumannGeschichte, Evangelische Religionneumann@gymnasium-olpe.de
pamKerstinPaul-MeierBiologie, Sportpaul-meier@gymnasium-olpe.de
pauDarioPaulmannErdkunde, Geschichtepaulmann@gymnasium-olpe.de
pelMatthiasDr. PelleChemie, Physikpelle@gymnasium-olpe.de
pfeUlrikePfennigDeutsch, Französisch, Musikpfennig@gymnasium-olpe.de
pilMiriamPilgrimDeutsch, Sozialwissenschaftenpilgrim@gymnasium-olpe.de
preMaraPreisPhilosophie und Chemiepreis@gymnasium-olpe.de
renLisaRenfordtLernwerkstatt Renfordt@gymnasium-olpe.de
risGiselaRies-SudoweDeutsch, Musikries-sudowe@gymnasium-olpe.de
scsJanSchulte SüdhoffMathe, Erdkundeschultesuedhoff@gymnasium-olpe.de
seiStephanSeidelEnglisch, Geschichteseidel@gymnasium-olpe.de
senSonjaSenftlebenDeutsch, Geschichtehennig@gymnasium-olpe.de
sobSilviaDr. Sommerhoff-BennerMathematik, Deutschsommerhoff-benner@gymnasium-olpe.de
solLauraSolbachFranzösischsolbach@gymnasium-olpe.de
srzNatjaScharzMathematik, Informatikscharz@gymnasium-olpe.de
staJenniferStahlhacke-GötzDeutsch, Geschichtestahlhacke-goetz@gymnasium-olpe.de
swaMayaSchwarzMathematik, Informatikschwarz@gymnasium-olpe.de
uthBirgittUthmannEnglisch, Erdkundeuthmann@gymnasium-olpe.de
vdCeciliaBerndt-VidaurreMathematik, Spanischberndt-vidaurre@gymnasium-olpe.de
webPiaWeberDeutsch, Biologieweber@gymnasium-olpe.de
wefPetraWestermann-FelbeckerMusik, Kunst, Pädagogikwestermann-felbecker@gymnasium-olpe.de
wesMarcelWestmeierSozialwissenschaft, Sport, Physikwestmeier@gymnasium-olpe.de
wutCoraWuttkeEnglisch, Deutschwuttke@gymnasium-olpe.de
Alle anzeigen

Referendare

KürzelVornameNachnameFächerE-Mail
DRKChristianDürksenDeutsch, PhilosophieDuerksen@gymnasium-olpe.de
GRSSteffenGriesenbruchEnglisch, Musikgriesenbruch@gymnasium-olpe.de
KLADeborah ZoeKlassFranzösisch, Spanischklass@gymnasium-olpe.de
MLKAnnaMielkeBiologie, KunstMielke@gymnasium-olpe.de
VRGNilsViereggeBiologie, Chemievieregge@gymnasium-olpe.de
WieMiles DariuszWiegmannGeschichte, Spanischwiegmann@gymnasium-olpe.de

Kollegium IB-Diploma

KürzelVornameNachnameFächerE-Mail
bluCorneliaBlum-HenneckeDeutschblum@gymnasium-olpe.de
daxKatharinaDaxerGeschichtedaxer@gymnasium-olpe.de
ebChristophEbbinghausEnglischebbinghaus@gymnasium-olpe.de
fasDirkFassbinderPhysikfassbinder@gymnasium-olpe.de
gerJillGernhardtTheory of Knowledgegernhardt@gymnasium-olpe.de
haKatrinHaaseCreativity, Activitiy & Servicehaase@gymnasium-olpe.de
inBrittaIndenDeutschinden@gymnasium-olpe.de
HolgerKösterMathe, Physikkoester@gymnasium-olpe.de
loAnnaLorenzExtended Essaylorenz@gymnasium-olpe.de
lücGabrieleLück-GegicEnglisch, Creativity, Activity & Servicelueck@gymnasium-olpe.de
neSabrinaNewaldMathenewald@gymnasium-olpe.de
MEKerstinPaul-MeierBiologiepaul@gymnasium-olpe.de
paDarioPaulmannExtended Essaypaulmann@gymnasium-olpe.de
seiStephanSeidelEnglisch, Geschichteseidel@gymnasium-olpe.de
uthBirgittUthmannErdkundeuthmann@gymnasium-olpe.de
webPiaWeberBiologieweber@gymnasium-olpe.de
meiMichaelameinerzhagenMathemeinerzhagen@gymnasium-olpe.de
Alle anzeigen

"Als IB-Koordinator an der Internationalen Schule Südwestfalen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung."

Stephan Seidel, IB-Koordinator,
Internationale Schule Südwestfalen (ISS) 

Kontakt aufnehmen

Das könnte Sie auch interessieren

Weitere Informationen über Menschen, Initiativen und Anlaufstellen am SGO.

Schulsozialarbeiter

Das Angebot unseres Schulsozialarbeiters - präventiv, individuell und vertraulich.

learn more

Elternvertretung

Die Schulpflegschaft als Interessenvertretung aller Eltern.

learn more

Schülervertretung

Unsere SV: Im Einsatz für die Anliegen und Interessen der Schülerinnen und Schüler.

learn more

Förderverein

Eine starke Gemeinschaft, die unser Schulleben unterstützt.

learn more

Ehemalige

Andere Ehemalige und Infos zu Ehemaligentreffen finden.

learn more

Partner

Unsere Partner auch im Rahmen der Internationalen Schule Südwestfalen. 

learn more