Schulleitung

Stellvertretende Schulleiterin

Britta Inden

+49 2761 96500 inden@gymnasium-olpe.de

Motiviert und engagiert am SGO

Lehrerliste

KürzelVornameNachnameFächerE-Mail
berAndreas BerndtMathematik, Sportberndt@gymnasium-olpe.de
bluCorneliaBlum-HenneckeDeutsch, Katholische Religionblum@gymnasium-olpe.de
bocGudrunBockLatein, Französischbock@gymnasium-olpe.de
borJochen Dr. BornChemie, Biologieborn@gymnasium-olpe.de
bovHeikeBoveletLatein, Geschichte, Katholische Religionbovelet@gymnasium-olpe.de
burStefanBurghausMusikburghaus@gymnasium-olpe.de
byKaiBylebylDeutsch, Sozialwissenschaft, Philosophiebylebyl@gymnasium-olpe.de
FrankBöhmSchulsozialarbeiterboehm@gymnasium-olpe.de
büdDavidBüdenbenderChemie, Mathematikbuedenbender@gymnasium-olpe.de
cieWiebkeCieslaErdkunde, Geschichte, Deutschciesla@gymnasium-olpe.de
daxKatharinaDaxerGeschichte, Latein, Katholische Religiondaxer@gymnasium-olpe.de
dkKristinDreeskampBiologie, Sportdreeskamp@gymnasium-olpe.de
dtmJanineDietermannSpanisch, Deutschdietermann@gymnasium-olpe.de
dörFrankDörrMathematik, Sportdoerr@gymnasium-olpe.de
ebbChristophEbbinghausEnglisch, Deutsch, Erdkundeebbinghaus@gymnasium-olpe.de
erbJörgErbenBiologie, Sporterben@gymnasium-olpe.de
ernMatthiasErnstSonderpädagogeernst@gymnasium-olpe.de
fasDirkFaßbinderPhysik, Englischfassbinder@gymnasium-olpe.de
febBiancaFestini BrosaEnglisch, Deutschfestinibrosa@gymnasium-olpe.de
gerJillGernhardtEnglisch, Sport, Sozialwissenschaftgernhardt@gymnasium-olpe.de
gräMatthiasGräffGeschichte, Katholische Religiongraeff@gymnasium-olpe.de
haaKatrinHaaseDeutsch, Biologiehaase@gymnasium-olpe.de
henSonjaHennigDeutsch, Geschichtehennig@gymnasium-olpe.de
hetAndreHetzelMathematik, Informatik, Physikhetzel@gymnasium-olpe.de
hfaIlkaHofackerDeutsch, Englisch, Chemiehofacker@gymnasium-olpe.de
hgBarbaraHilgerDeutsch, Kunsthilger@gymnasium-olpe.de
höhKerstinHöhbuschFranzösisch, Englischhoehbusch@gymnasium-olpe.de
inBrittaIndenDeutsch, Sportinden@gymnasium-olpe.de
jimSandraJimenezEnglisch, Spanischjimenez@gymnasium-olpe.de
kfNicole KaufmannMathematik, Physikkaufmann@gymnasium-olpe.de
kleKira MariaKleinGeschichte, Chemie, Physikklein@gymnasium-olpe.de
kreThomasKrechelEnglisch, Geschichtekrechel@gymnasium-olpe.de
krkKatrinKrämerDeutsch, Sozialwissenschaftkraemer@gymnasium-olpe.de
kruBirgitKrurselLatein, Deutschkrursel@gymnasium-olpe.de
kslSandraKöslingEnglisch, Erdkundekoesling@gymnasium-olpe.de
HolgerKösterMathematik, Physikkoester@gymnasium-olpe.de
laMichaelLauerBiologie, Sportlauer@gymnasium-olpe.de
lebUrsulaLehmann-BruchEnglisch, Französischlehmann-bruch@gymnasium-olpe.de
lenAndreasLenzEnglisch, Geschichtelenz@gymnasium-olpe.de
libJaninaLiberaLatein, Philosophie, Mathematiklibera@gymnasium-olpe.de
lorAnna CarinaLorenzEnglisch, Spanischlorenz@gymnasium-olpe.de
lücGabrieleDr. Lück-GegicDeutsch, Englischlueck@gymnasium-olpe.de
magCarmenMagersKunst, Sportmagers@gymnasium-olpe.de
maiThomasMaiwormDeutsch, Katholische Religion, Musikmaiworm@gymnasium-olpe.de
mhgMichaelaMeinerzhagenMathematik, Sportmeinerzhagen@gymnasium-olpe.de
mlrChristinaMüllerFranzösisch, Spanischmueller@gymnasium-olpe.de
moSusanneMoosEvangelische Religion, Kunstmoos@gymnasium-olpe.de
mönPilarMönchDeutsch, Kunstmoench@gymnasium-olpe.de
newSabrinaNewaldLatein, Mathematiknewald@gymnasium-olpe.de
nmnHenrikeNeumannGeschichte, Evangelische Religionneumann@gymnasium-olpe.de
pamKerstinPaul-MaierBiologie, Sportpaul-meier@gymnasium-olpe.de
pauDarioPaulmannErdkunde, Geschichtepaulmann@gymnasium-olpe.de
pelMatthiasDr. PelleChemie, Physikpelle@gymnasium-olpe.de
pfeUlrikePfennigDeutsch, Französisch, Musikpfennig@gymnasium-olpe.de
pilMiriamPilgrimDeutsch, Sozialwissenschaftenpilgrim@gymnasium-olpe.de
risGiselaRies-SudoweDeutsch, Musikries-sudowe@gymnasium-olpe.de
scsJanSchulte SüdhoffMathe, Erdkundeschultesuedhoff@gymnasium-olpe.de
seiStephanSeidelEnglisch, Geschichteseidel@gymnasium-olpe.de
sobSilviaDr. Sommerhoff-BennerMathematik, Deutschsommerhoff-benner@gymnasium-olpe.de
srzNatjaScharzMathematik, Informatikscharz@gymnasium-olpe.de
staJenniferStahlhacke-GötzDeutsch, Geschichtestahlhacke-goetz@gymnasium-olpe.de
stgChristineDr. Stichel-GunkelBiologie, Chemiestichelgunkel@gymnasium-olpe.de
swaMayaSchwarzMathematik, Informatikschwarz@gymnasium-olpe.de
uthBirgittUthmannEnglisch, Erdkundeuthmann@gymnasium-olpe.de
vdCeciliaBerndt-VidaurreMathematik, Spanischberndt-vidaurre@gymnasium-olpe.de
webPiaWeberDeutsch, Biologieweber@gymnasium-olpe.de
wefPetraWestermann-FelbeckerMusik, Kunst, Pädagogikwestermann-felbecker@gymnasium-olpe.de
wesMarcelWestmeierSozialwissenschaft, Sport, Physikwestmeier@gymnasium-olpe.de
wutCoraWuttkeEnglisch, Deutschwuttke@gymnasium-olpe.de
Alle anzeigen

Referendare

KürzelVornameNachnameFächerE-Mail
BENWiebkeBenderMathematik, Evangelische Religion bender@gymnasium-olpe.de
KASLauraKassnerEnglisch, Spanischkassner@gymnasium-olpe.de
KOHRebeccaKohlDeutsch, Sozialwissenschaftkohl@gymnasium-olpe.de
VTHKatharinaVeithMathematik, Philosophieveith@gymnasium-olpe.de
WINTimWinnerlichDeutsch, Sozialwissenschaftenwinnerlich@gymnasium-olpe.de

Ähnliche Themen

Weitere Informationen über Menschen, Initiativen und Anlaufstellen am SGO.

Schulsozialarbeiter

Das Angebot unseres Schulsozialarbeiters - präventiv, individuell und vertraulich.

Weiterlesen

Elternvertretung

Die Schulpflegschaft als Interessenvertretung aller Eltern.

Weiterlesen

Schülervertretung

Unsere SV: Im Einsatz für die Anliegen und Interessen der Schülerinnen und Schüler.

Weiterlesen

Förderverein

Eine starke Gemeinschaft, die unser Schulleben unterstützt.

Weiterlesen

Ehemalige

Andere Ehemalige und Infos zu Ehemaligentreffen finden.

Weiterlesen

Partner

Unsere Partner auch im Rahmen der Internationalen Schule Südwestfalen. 

Weiterlesen